ページの先頭です

ここからサイト内の主要カテゴリメニューです

ここから本文です

現在地は


府民共済出張相談窓口

府民共済の制度内容・加入手続き等についての出張相談窓口を開催しています。お気軽にお越しください。

※見直しをご希望の方は、お手持ちの加入証書をご持参ください。

11月開催スケジュール

開催場所をクリックすると地図が表示されます。

開催日 時間 場所 地図
11月1日(水) 10:00〜15:00

関西スーパー南江口店

大阪市東淀川区南江口1-3-3
11月2日(木) 10:00〜15:00

ダイエー千里中央店

豊中市新千里東町1-5-2
11月3日( 10:00〜16:30

ママキッズフェスタinOSAKA はいはいレース会場内(大阪南港ATCホール)

大阪市住之江区南港北2-1-10(大阪南港ATCホール)
11月4日( 10:00〜16:30

ママキッズフェスタinOSAKA はいはいレース会場内(大阪南港ATCホール)

大阪市住之江区南港北2-1-10(大阪南港ATCホール)
11月6日(月) 10:00〜12:00

香里が丘CORiO 2階 会議室

枚方市香里ケ丘4-2-3
11月6日(月) 10:00〜15:00

関西スーパー南江口店

大阪市東淀川区南江口1-3-3
11月6日(月) 10:00〜15:00

福島区民センター(3階・304会議室)

大阪市福島区吉野3-17-23
11月6日(月) 13:00〜15:30

大阪市立阿倍野市民学習センター 第4会議室

大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1-300あべのベルタ3階
11月7日(火) 9:30〜11:30

茨木市市民総合センター(クリエイトセンター) 304号室

茨木市駅前4-6-16
11月7日(火) 10:00〜15:00

オークワ河南店

南河内郡河南町大字中415
11月7日(火) 13:00〜15:00

堺市産業振興センター(旧じばしん南大阪)

堺市北区長曽根町183-5
11月7日(火) 13:00〜15:00

浪切ホール 研修室2

岸和田市港緑町1-1
11月8日(水) 10:00〜12:00

西成区民センター 会議室1-1

大阪市西成区岸里1-1-50
11月8日(水) 10:00〜15:00

関西スーパー大和田店 

大阪市西淀川区大和田2-2-43
11月8日(水) 13:00〜15:30

泉ヶ丘センタービル 4F

堺市南区茶山台1-2-1
11月8日(水) 13:00〜16:00

エブノ泉の森ホール 会議室(大)

泉佐野市市場東1-295-1
11月9日(木) 10:00〜15:00

トップワールド香里ケ丘

枚方市香里ケ丘2-1-6
11月9日(木) 13:00〜15:00

藤井寺市役所 支所3階(市民総合会館 分館 土師ノ里駅すぐ)

藤井寺市沢田3-6-36
11月9日(木) 13:00〜16:00

若江岩田駅前市民プラザ 5階会議室A

東大阪市岩田町4-3-22
11月13日(月) 10:00〜15:00

箕面グリーンホール(2階 小会議室1)※箕面市役所横

箕面市西小路4-6-1
11月13日(月) 13:00〜16:00

SAYAKAホール(大阪狭山市文化会館)

大阪狭山市狭山1-875-1
11月14日(火) 10:00〜14:00

近商ストア 近鉄プラザ古市店

羽曳野市栄町7-1
11月14日(火) 10:00〜15:00

エコール・いずみ東館2F ニトリ前

和泉市いぶき野5-1-11
11月14日(火) 13:30〜15:30

和泉シティプラザ  3階学習室3-B

和泉市いぶき野5-4-7
11月15日(水) 10:00〜12:00

東住吉会館 第二会議室

大阪市東住吉区東田辺2-11-28
11月15日(水) 10:00〜14:00

じゃんぼ松原食鮮館

松原市東新町4-15-5
11月15日(水) 10:00〜15:00

イオン古川橋駅前店

門真市末広町41-2
11月15日(水) 10:00〜15:00

イズミヤ上新庄店

大阪市東淀川区上新庄1-2-36
11月16日(木) 9:45〜15:00

大阪市立北区民センター(1階・第2会議室)

大阪市北区扇町2-1-27
11月17日(金) 9:45〜15:00

城東区民センター(4階 中会議室)

大阪市城東区中央3-5-45
11月20日(月) 10:00〜15:00

コノミヤ南花台店

河内長野市南花台3-6-10
11月20日(月) 10:00〜15:00

福島区民センター(3階・304会議室)

大阪市福島区吉野3-17-23
11月20日(月) 10:00〜16:00

イオンモール日根野店

泉佐野市日根野2496-1
11月21日(火) 10:00〜15:00

アルザタウン 2棟 ダイエー1階

泉大津市旭町20-1
11月21日(火) 10:00〜15:00

関西スーパー高石駅前店

高石市加茂1-21-23
11月22日(水) 10:00〜15:00

グルメシティ瓢箪山店

東大阪市瓢箪山町3-21
11月24日(金) 10:00〜15:00

マルナカ三国店

大阪市淀川区十八条2-18-48
11月27日(月) 10:00〜15:00

関西スーパー牧野店

枚方市東牧野町27-25
11月27日(月) 10:00〜15:00

コノミヤ南花台店

河内長野市南花台3-6-10
11月27日(月) 10:30〜12:30

河内長野市立子ども・子育て総合センター「あいっく」

河内長野市本町24-1ノバティながの北館5階
11月28日(火) 10:00〜15:00

イズミヤ上新庄店

大阪市東淀川区上新庄1-2-36
11月28日(火) 10:00〜15:00

トークタウン

岸和田市土生町2-32-6
11月29日(水) 10:00〜15:00

オークワ河南店

南河内郡河南町大字中415
11月30日(木) 10:00〜15:00

イオン金剛店

大阪狭山市半田1-35-1
11月30日(木) 10:00〜15:00

イオン高槻店

高槻市萩之庄3-47-2

12月開催スケジュール

開催場所をクリックすると地図が表示されます。

開催日 時間 場所 地図
12月1日(金) 10:00〜12:00

生野区民センター 会議室302

大阪市生野区勝山北3-13-30
12月1日(金) 10:00〜15:00

関西スーパー高石駅前店

高石市加茂1-21-23
12月1日(金) 10:00〜15:00

コノミヤ狭山店

大阪狭山市大野台2-1-17
12月4日(月) 9:30〜15:00

淀川区民センター(3階・第2会議室)

大阪市淀川区野中南2-1-5
12月4日(月) 10:00〜15:00

イオン北千里店

吹田市古江台4-2-50
12月4日(月) 13:00〜15:00

藤井寺市役所 支所3階(市民総合会館 分館 土師ノ里駅すぐ)

藤井寺市沢田3-6-36
12月5日(火) 10:00〜15:00

イオン北千里店

吹田市古江台4-2-50
12月5日(火) 10:00〜15:00

イオンモールりんくう泉南

泉南市りんくう南浜3-12
12月5日(火) 11:00〜15:00

かみしんプラザ

大阪市東淀川区大隅1-6-12
12月6日(水) 9:30〜11:30

大阪市立阿倍野市民学習センター 第2会議室

大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1-300あべのベルタ3階
12月6日(水) 10:00〜15:00

イズミヤ上新庄店

大阪市東淀川区上新庄1-2-36
12月6日(水) 10:00〜15:00

イトーヨーカドー アリオ八尾店

八尾市光町2-3
12月6日(水) 13:00〜16:00

SAYAKAホール(大阪狭山市文化会館)

大阪狭山市狭山1-875-1
12月7日(木) 10:00〜12:00

西成区民センター 会議室1-1

大阪市西成区岸里1-1-50
12月7日(木) 10:00〜15:00

福島区民センター(3階・304会議室)

大阪市福島区吉野3-17-23
12月7日(木) 10:00〜15:00

ダイエー北野田店

堺市東区丈六183-18
12月7日(木) 10:00〜15:00

イズミヤ上新庄店

大阪市東淀川区上新庄1-2-36
12月7日(木) 10:30〜12:30

河内長野市立子ども・子育て総合センター「あいっく」

河内長野市本町24-1ノバティながの北館5階
12月7日(木) 13:00〜16:00

エブノ泉の森ホール 会議室(大)

泉佐野市市場東1-295-1
12月8日(金) 10:00〜12:00

若江岩田駅前市民プラザ 5階会議室A

東大阪市岩田町4-3-22
12月8日(金) 10:00〜15:00

スーパーセンターイズミヤ八尾

八尾市沼1-1
12月8日(金) 10:00〜15:00

ぷららてんま1F正面入口

大阪市北区池田町3-1
12月8日(金) 13:00〜15:00

浪切ホール 研修室2

岸和田市港緑町1-1
12月11日(月) 10:00〜15:00

大阪市立西区民センター(2階・第3会議室)

大阪市西区北堀江4-2-7
12月11日(月) 10:00〜15:00

イオン箕面店

箕面市西宿1-15-30
12月11日(月) 13:00〜15:00

堺市産業振興センター(旧じばしん南大阪)

堺市北区長曽根町183-5
12月12日(火) 9:30〜11:30

茨木市市民総合センター(クリエイトセンター) 304号室

茨木市駅前4-6-16
12月12日(火) 9:45〜15:00

城東区民センター(4階 中会議室)

大阪市城東区中央3-5-45
12月12日(火) 10:00〜15:00

エコール・いずみ 東館ニトリ前

和泉市いぶき野5-1-11
12月12日(火) 10:00〜15:00

イオン金剛店

大阪狭山市半田1-35-1
12月13日(水) 10:00〜15:00

エコール・いずみ 東館ニトリ前

和泉市いぶき野5-1-11
12月13日(水) 10:00〜15:00

関西スーパー高石駅前店

高石市加茂1-21-23
12月13日(水) 13:30〜15:30

和泉シティプラザ  4階茶室

和泉市いぶき野5-4-7
12月14日(木) 10:00〜15:00

ダイエー北野田店

堺市東区丈六183-18
12月14日(木) 10:00〜15:00

関西スーパー小野原店

箕面市小野原東5-1-1
12月15日(金) 10:00〜15:00

ぷららてんま1F正面入口

大阪市北区池田町3-1
12月15日(金) 10:00〜15:00

イオン吹田店

吹田市朝日町2-101
12月15日(金) 10:00〜15:00

イオンモール大阪ドームシティ

大阪市西区千代崎3-13-1
12月18日(月) 10:00〜15:00

Bivi千里山

吹田市千里山霧が丘22-1
12月18日(月) 10:00〜15:00

関西スーパーベルタ店

大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1-B100
12月18日(月) 10:00〜15:00

箕面グリーンホール(1階 小会議室)※箕面市役所横

箕面市西小路4-6-1
12月19日(火) 10:00〜15:00

関西スーパー日下店

東大阪市日下町4-2-67
12月19日(火) 10:00〜15:00

関西スーパー古市店

大阪市城東区古市1-10-1
12月19日(火) 10:00〜15:00

アルザタウン 2棟 ダイエー1階

泉大津市旭町20-1
12月19日(火) 13:30〜15:30

堺市立西文化会館ウェスティ 7F

堺市西区鳳東町6-600
12月20日(水) 9:45〜15:00

大阪市立北区民センター(1階・第1会議室)

大阪市北区扇町2-1-27
12月20日(水) 10:00〜15:00

オークワ河南店

南河内郡河南町大字中415
12月20日(水) 10:00〜16:00

イオンモール日根野店

泉佐野市日根野2496-1
12月21日(木) 10:00〜15:00

サンピア本館2階駅側

堺市南区鴨谷台2-2-1
12月22日(金) 10:00〜15:00

サンピア本館2階駅側

堺市南区鴨谷台2-2-1
12月25日(月) 10:00〜15:00

グルメシティ瓢箪山店

東大阪市瓢箪山町3-21
12月26日(火) 10:00〜15:00

イズミヤ上新庄店

大阪市東淀川区上新庄1-2-36
12月26日(火) 10:00〜15:00

トークタウン

岸和田市土生町2-32-6
12月27日(水) 10:00〜15:00

Bivi千里山

吹田市千里山霧が丘22-1

ここからフッターです