ページの先頭です

ここからサイト内の主要カテゴリメニューです

ここから本文です

現在地は


府民共済出張相談窓口

府民共済の制度内容・加入手続き等についての出張相談窓口を開催しています。お気軽にお越しください。

※見直しをご希望の方は、お手持ちの加入証書をご持参ください。

4月開催スケジュール

開催場所をクリックすると地図が表示されます。

開催日 時間 場所 地図
4月3日(月) 10:00〜15:00

関西スーパー牧野店

枚方市東牧野町27-25
4月3日(月) 10:00〜15:00

箕面グリーンホール(1階 小会議室)※箕面市役所横

箕面市西小路4-6-1
4月4日(火) 10:00〜12:00

生野区民センター 会議室206

大阪市生野区勝山北3-13-30
4月4日(火) 10:00〜12:00

香里が丘CORiO 2階 会議室

枚方市香里ケ丘4-2-3
4月5日(水) 9:30〜11:30

茨木市市民総合センター(クリエイトセンター) 304号室

茨木市駅前4-6-16
4月5日(水) 11:00〜15:00

かみしんプラザ

大阪市東淀川区大隅1-6-12
4月5日(水) 13:00〜15:30

堺市立西文化会館ウェスティ

堺市西区鳳東町6-600
4月5日(水) 13:00〜16:00

エブノ泉の森ホール 会議室(小)

泉佐野市市場東1-295-1
4月6日(木) 10:00〜12:00

西成区民センター 会議室1-1

大阪市西成区岸里1-1-50
4月6日(木) 10:00〜15:00

東淀川区民会館(4階・会議室1)

大阪市東淀川区東淡路1-4-53
4月6日(木) 10:00〜15:00

イオン古川橋駅前店

門真市末広町41-2
4月6日(木) 13:00〜15:00

藤井寺市役所 支所3階(市民総合会館 分館)

藤井寺市沢田3-6-36
4月6日(木) 13:00〜15:00

浪切ホール 研修室2

岸和田市港緑町1-1
4月7日(金) 9:30〜15:00

淀川区民センター(3階・第2会議室)

大阪市淀川区野中南2-1-5
4月7日(金) 13:00〜16:00

SAYAKAホール(大阪狭山市文化会館)

大阪狭山市狭山1-875-1

ファイナンシャルプランナーによるご相談を承ります

4月7日(金) 13:30〜15:30

和泉シティプラザ  3階学習室2-A

和泉市いぶき野5-4-7
4月10日(月) 10:00〜12:00

若江岩田駅前市民プラザ 5階会議室A

東大阪市岩田町4-3-22
4月10日(月) 11:00〜15:00

みのおキューズモール(2階 EAST3 インフォメーション付近)

箕面市西宿1-17-22
4月11日(火) 9:30〜11:30

アルカスホール 楽屋(会議室2)

寝屋川市早子町12-21
4月11日(火) 10:00〜15:00

大阪市立港近隣センター(2階・集会室4)

大阪市港区八幡屋1-4-20
4月11日(火) 10:00〜15:00

トークタウン

岸和田市土生町2-32-6
4月11日(火) 13:00〜15:00

堺市産業振興センター(旧じばしん南大阪)

堺市北区長曽根町183-5

ファイナンシャルプランナーによるご相談を承ります

4月13日(木) 10:00〜15:00

ディオ和泉

和泉市池田下町130
4月14日(金) 10:00〜15:00

千林くらしエール館

大阪市旭区千林2-12-7
4月18日(火) 9:45〜15:00

大阪市立北区民センター(1階・第2会議室)

大阪市北区扇町2-1-27
4月18日(火) 10:00〜15:00

イオン金剛店

大阪狭山市半田1-35-1
4月19日(水) 9:30〜11:30

茨木市市民総合センター(クリエイトセンター) 304号室

茨木市駅前4-6-16
4月20日(木) 9:30〜11:30

大阪市立阿倍野市民学習センター 第1会議室

大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1-300あべのベルタ3階
4月20日(木) 10:00〜15:00

ダイエー摂津富田店

高槻市大畑町13-1
4月20日(木) 10:00〜16:00

イオンモール日根野店

泉佐野市日根野2496-1
4月21日(金) 10:00〜15:00

トップワールド香里ケ丘

枚方市香里ケ丘2-1-6
4月24日(月) 9:30〜11:00

大東市立生涯学習センター アクロス 多目的室

大東市末広町1-301 ローレルスクエア住道サンタワー内
4月24日(月) 9:30〜11:30

大東市立生涯学習センター アクロス ルームA

大東市末広町1-301 ローレルスクエア住道サンタワー内
4月26日(水) 13:00〜16:00

河内長野市立ノバティホール 南館 3階 会議室B

河内長野市長野町5-1
4月27日(木) 10:00〜15:00

アルザタウン 2棟 ダイエー1階

泉大津市旭町20-1

5月開催スケジュール

開催場所をクリックすると地図が表示されます。

開催日 時間 場所 地図
5月1日(月) 13:00〜16:00

SAYAKAホール(大阪狭山市文化会館)

大阪狭山市狭山1-875-1
5月8日(月) 9:30〜15:00

淀川区民センター(3階・第2会議室)

大阪市淀川区野中南2-1-5
5月8日(月) 10:00〜15:00

ベル大利商店街 ふれあいステーション

寝屋川市東大利町7-12
5月8日(月) 13:00〜15:00

藤井寺市役所 支所3階(市民総合会館 分館)

藤井寺市沢田3-6-36
5月9日(火) 9:30〜11:30

茨木市市民総合センター(クリエイトセンター) 304号室

茨木市駅前4-6-16
5月9日(火) 10:00〜12:00

東成区民センター 集会室601

大阪市東成区大今里西3-2-17
5月9日(火) 10:00〜15:00

東淀川区民会館(4階・会議室1)

大阪市東淀川区東淡路1-4-53
5月9日(火) 13:00〜15:00

和泉シティプラザ 3階学習室3-A

和泉市いぶき野5-4-7
5月9日(火) 13:00〜15:30

泉ヶ丘センタービル 第1集会室(4F)

堺市南区茶山台1-2-1
5月11日(木) 10:00〜12:00

西成区民センター 会議室1-1

大阪市西成区岸里1-1-50
5月11日(木) 10:00〜12:00

香里が丘CORiO 2階 会議室

枚方市香里ケ丘4-2-3
5月11日(木) 10:00〜15:00

大阪市立港近隣センター(1階・集会室2)

大阪市港区八幡屋1-4-20
5月11日(木) 13:00〜16:00

エブノ泉の森ホール 会議室(中)

泉佐野市市場東1-295-1
5月12日(金) 10:00〜12:00

若江岩田駅前市民プラザ 5階会議室A

東大阪市岩田町4-3-22
5月12日(金) 13:00〜15:00

堺市産業振興センター(旧じばしん南大阪)

堺市北区長曽根町183-5

ファイナンシャルプランナーによるご相談を承ります

5月13日( 10:00〜16:00

かみしんプラザ

大阪市東淀川区大隅1-6-12
5月15日(月) 10:00〜15:00

箕面グリーンホール(2階 小会議室1)※箕面市役所横

箕面市西小路4-6-1
5月16日(火) 10:00〜15:00

千林くらしエール館

大阪市旭区千林2-12-7
5月16日(火) 10:00〜15:00

イオン金剛店

大阪狭山市半田1-35-1
5月17日(水) 9:30〜11:30

大阪市立阿倍野市民学習センター 第1会議室

大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1-300あべのベルタ3階
5月17日(水) 10:00〜15:00

ディオ大東店

大東市三箇4-17-52
5月17日(水) 13:00〜15:00

浪切ホール 研修室2

岸和田市港緑町1-1
5月18日(木) 11:00〜15:00

みのおキューズモール(2階 EAST3 インフォメーション付近)

箕面市西宿1-17-22
5月20日( 10:00〜15:00

アローズ

泉佐野市南中安松1666
5月20日( 10:00〜16:00

ダイエー摂津富田店

高槻市大畑町13-1
5月22日(月) 10:00〜15:00

関西スーパー牧野店

枚方市東牧野町27-25
5月22日(月) 13:00〜15:00

アプラたかいし 3階ギャラリー

高石市綾園1-9-1
5月23日(火) 10:00〜15:00

トークタウン

岸和田市土生町2-32-6
5月24日(水) 13:00〜16:00

河内長野市立ノバティホール 南館 3階 会議室B

河内長野市長野町5-1
5月25日(木) 10:00〜15:00

アルザタウン 2棟 ダイエー1階

泉大津市旭町20-1
5月25日(木) 10:00〜15:00

トップワールド香里ケ丘

枚方市香里ケ丘2-1-6
5月26日(金) 9:30〜11:30

茨木市市民総合センター(クリエイトセンター) 304号室

茨木市駅前4-6-16
5月29日(月) 9:45〜15:00

大阪市立北区民センター(1階・第2会議室)

大阪市北区扇町2-1-27
5月30日(火) 10:00〜16:00

イオンモール日根野店

泉佐野市日根野2496-1

ここからフッターです